Schulleitung und Kollegium

Schulleitung und Verwaltung

Schulleitung

Viktoria Spitzauer, Rektorin
Petra Funk, 1.Konrektorin
Ingrid Warncke, 2.Konrektorin

Sekretariat

Claudia Fleischer, Verwaltungsangestellte
Michaela Schlereth, Verwaltungsangestellte
Sandra Dohrmann, Verwaltungsangestellte

Hausmeister

Klaus Kesselschläger

SVE-Gruppen und Klassen im Schuljahr 2019/20

SVE 1
Judith Uffermann, Heilpädagogische Förderlehrerin

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

SVE 2
Sofia Molleker, Heilpädagogische Förderlehrerin
Cornelia Berlinghof

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

SVE 3
Cornelia Kallwitz, Heilpädagogische Förderlehrerin
Cornelia Berlinghof

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

SVE 4
Isabella Haas, Heilpädagogische Förderlehrerin
Cornelia Berlinghof

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

SVE 5
Jeanette Ziller, Heilpädagogische Förderlehrerin
Cornelia Berlinghof

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 1a
Cornelia Benkert, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 1b
Judith Schneider, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 1c/1Ac/2c
Karin Diederichs, StRinFS
Mélanie Vieillot-Bindel, StRinFS
Marie-Luise Rohrmüller, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 1Aa
Jeanette Kiendl, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 1Ab
Gabi Petzenhauser, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 2a
Frau Mayer, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 2b
Tatjana Findeisen, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 3a
Daniela Haltmayer, StRinFS
Anja Gossling, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 3b
Kerstin Groß, StRinFS
Sibylle Rupprecht, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 3/4
Claas-Henrik Dammann, StRFS
Regina Gerstorfer, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 4a
Astrid Oberhauser, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 4b
Karin Schmelter, StRinFS
Angelika Zilic, StRinFS
Michaela Lechner, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 5a
Martin Schegg, StRFS
Ingrid Warncke, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 5b
Cornelia Grauschmitt, StRinFS
Patricia Strempfl, StRinFS
Judith Dietz, StRefinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 5c
Lisa Dawid, StRinFS
Luisa Hornung-Brammer, StRefinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 6a
Juliana Opl, StRinFS
Patricia Strempfl, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 6b
Jessica Schumann, StRinFS
Antje Prigge, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 7a
Marie Hell, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 7b
Sina Schmidl, StRinFS
Markus Baumann, StRFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 8
Steffen Buckmiller, StRFS
Josefine Kittelmann, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 9a
Angela Zisselsberger, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Klasse 9b
Ursula Gehr, StRinFS

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung